image
Главная » Архив материалов

17 февраля в городе Подольск состоялся Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина КОБУДО). Более 25 регионов оспаривали право быть лучшими. В состав команды от Ульяновской области вошли обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ р.п. Кузоватово: Ивашин Иван, Салгов Денис и Варламов Илья. Наши спортсмены выступали в разделах кобудо весовая категория, кобудо ката одиночные и кобудо кумитэ предмет. Победителями и призерами стали:
- весовая категория до 60 кг среди юношей 14-15 лет:
1 место - Салгов Денис.
- весовая категория до 55 кг среди юношей 14-15 лет:
3 место - Варламов Илья.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (1)

На основании распоряжения Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области присвоены спортивные разряды обучающимся МБУ ДО ДЮСШ р.п. Кузоватово по виду спорта "Восточное боевое единоборство" (спортивная дисциплина "КОБУДО"):
-Ивашин Иван - "Кандидат в мастера спорта";
-Бычков Ярослав - первый спортивный разряд;
-Салгов Денис - первый спортивный разряд.
Поздравляем тренера Коровина Владислава и его воспитанников!

Просмотров: 48 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (1)

10 февраля в городе Ульяновск состоялся Открытый чемпионат и первенство города Ульяновска по легкой атлетике в помещении. Обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ р.п. Кузоватово (тренер Татьяна Казакова) в составе: Крайнова Ильи, Ермолаева Егора и Исаева Никиты приняли участие в соревнованиях. Исаев Никита на дистанции 800 метров занял почетное первое место, а Ермолаев Егор финишировал вторым. Крайнов Илья вошел в десятку сильнейших легкоатлетов области на дистанции 200 метров.

Просмотров: 20 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

01 февраля на базе МБУ ДО ДЮСШ р.п. Кузоватово состоялся муниципальный этап соревнований по баскетболу среди девушек, в рамках регионального проекта "Школьная спортивная лига Ульяновской области 2023-2024 г".
Все команды показали прекрасную сплоченность и сыгранность, ведь, как известно, баскетбол - игра не для эгоистов. Думая только о себе, ты обречён на провал, сила команды в каждом её игроке, а сила каждого отдельного участника в его команде. Одно неотделимо от другого, только это единство и есть залог победы. И, конечно же, великолепная тренерская работа педагогов, подготовивших команды.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
- группа первой ступени (до 100 обучающихся) среди обучающихся 2009-2010 г.р.:
1 место - МОУ ОШ с. Волынщина (тренер Михаил Панферов);
2 место - МОУ СШ с. Еделево (тренер Владислав Князькин);
3 место - МОУ СШ с. Стоговка (тренер Сергей Лунев);
- группа ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

24 января в г. Инза состоялись дивизиональные игры Чемпионата ШБЛ "КЭС - Баскет" сезона 2023-2024 г. Кузоватовский район представляли команда юношей МБОУ СШ №1 р.п. Кузоватово (тренер Татьяна Казакова) и команда девушек МОУ СШ с. Еделево (тренер Владислав Князькин). Все команды за время игр показали замечательную физическую подготовку, командный дух и волю к победе. По итогам соревнований девушки МОУ СШ с. Еделево заняли 2 место. В упорной борьбе юноши уступили хозяевам соревнований и школьникам из г. Барыш, заняв 3 место.
Победители и призеры награждены дипломами и сертификатами организаторов соревнований.
Выражаем огромную благодарность семье Крайновых за оказанную спонсорскую помощь.

Просмотров: 27 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (1)

Торжественное открытие спортивного зала и муниципальный этап соревнований по баскетболу среди юношей в рамках регионального проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области 2023-2024 г.»
В истории Детско-юношеской спортивной школы р.п.Кузоватово 26 января 2024 года будет значиться особой датой – в этот день состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.
Радость и волнение – эти чувства испытывали все участники мероприятия.
Спортивный зал отвечает всем современным требованиям. Обновили пол, двери и стены, вставили пластиковые окна. Дети смогут заниматься здесь баскетболом, волейболом и общей физической подготовкой, проводить муниципальные и региональные соревнования.
С торжественным событием всех обучающихся, тренеров – преподавателей и учителей физической культуры поздравил Глава администрации МО «Кузов ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

16-17 декабря 2023 года в г. Москва состоялись Чемпионат и Первенство Всероссийской Федерации Косики каратэ, посвященные 82-ой годовщине битвы по Москвой 1941 года. Традиционно участие в мероприятии приняли спортсмены из многих регионов России, более 700 человек!!!
В состав команды от Ульяновской области вошли наши спортсмены: Бычков Ярослав, Базуев Егор, Салгов Денис, Юрков Руслан, Крюков Егор и Васильев Иван. Большая конкуренция дает больший стимул доказать, в первую очередь самому себе, что ты достойный соперник и все старания и подготовка были не напрасны!!!
Призерами в дивизионе "Сильнейшие спортсмены сборных команд" стали:
</div>
<div class=

Просмотров: 41 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (3)

24 декабря в г. Ульяновске состоялось Первенство Ульяновской области по легкой атлетике в помещении. Обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ р.п. Кузоватово в составе Крайнова Ильи, Копылова Алексея, Сачева Кирилла, Артемьева Матвея, Ермолаева Егора, Лукашина Богдана, Лешова Артема и Ананичева Дмитрия приняли участие в соревнованиях. Наши спортсмены выступили достойно и показали отличные результаты. Первое место заняли Ермолаев Егор (3000 м), Исаев Никита (800 м), второе место Ананичев Дмитрий (3000 м).
Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также тренера - Татьяну Казакову!

Просмотров: 46 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

23 декабря состоялись Чемпионат и Первенство Ульяновской области по Косики каратэ-до памяти гвардии ефрейтора Ильи Вадимовича Тарусова. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из г. Ульяновска, Ульяновского и Кузоватовского районов Ульяновской области. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 15 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовых медалей. В общекомандном зачете команда МБУ ДО ДЮСШ р.п. Кузоватово заняла первое место.
Поздравляем с отличными результатами и желаем новых спортивных успехов.

Просмотров: 44 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

11 декабря на базе МОУ ОШ с. Волынщина прошёл муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей.
Игры прошли захватывающе и очень зрелищно. Ребята сражались за каждый мяч.
Победителем турнира стала команда МБОУ СШ №1 р.п.Кузоватово (тренеры- Казакова Татьяна, Манина Любовь). Игроки МОУ СШ с.Еделево стали серебряными призерами (преподаватель Николай Вдовин). Третье место у команды МОУ СШ №2 с.Кузоватово (преподаватель Татьяна Чехонина).
Лучшими игроками турнира признаны Крайнов Илья (МБОУ СШ №1 р.п. Кузоватово) и Вдовин Андрей (МОУ СШ с. Еделево)

Просмотров: 36 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)