image
Главная » Архив материалов

 

 

Просмотров: 37 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция ОГИБДД МО МВД России «Барышский» проводит профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта

С наступлением весенне-летнего периода проблема аварийности с участием водителей-мотоциклистов резко обостряется. Основная часть ДТП с участием мототранспорта происходит по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством и зачастую находящихся в состоянии опьянения. Значительная часть мототранспорта не зарегистрирована в установленном порядке или находится в технически неисправном состоянии.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения на территории региона с 1 апреля по 31 октября 2023 года проходит комплекс профилактических мероприятий.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

Весенние пикники, лесные прогулки чреваты разными неприятностями. Можно подвернуть ногу, встретить ядовитую змею, заблудиться... А еще тебя может укусить клещ. Да не простой, а энцефалитный.
Энцефалит - очень серьезное заболевание. Последствия бывают разные: параличи, глухота, смерть.
Однако далеко не все клещи являются переносчиками энцефалита, не более 1-5 процентов. Но узнать, заражен клещ или нет, с помощью одного только внешнего осмотра невозможно. Поэтому приходится опасаться всех.
Наиболее активны клещи в конце весны - начале лета. Поэтому, отправляясь в этот период времени в районы с повышенной клещевой опасностью, за 30-40 дней до выезда желательно пройти в районном или городском центре санэпиднадзора противоэнцефалитную вакцинацию.
Но и укус обычного, "здорового" клеща опасен. Поэтому в лесу старайся избегать важных, затененных мест с густым подлеском и высокой травой, не забирайся в молодые поросли осинника, ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ
Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают. Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем их нарушать.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ
Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.
Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
Выйдя из автобуса не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
Опасно выезж ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Тренировки на свежем воздухе куда полезнее тренировок в закрытом помещении. Это широко известный факт, который не вызывает сомнений, но вот почему именно подобные тренировки так полезны, знают далеко не все!!!
Преимущества тренировок на улице:
-Увеличивают выносливость, так как обилие кислорода позволяет организму быстрее восстанавливаться.
-Вызывают желание заниматься спортом, настраивают на нужный лад.
-Снижают нервное напряжение, быстрее уходит депрессия и эмоциональные расстройства.
-Помогают быстрее сжечь нужное количество калорий.
-Укрепляют иммунитет.
-Повышают эффективность терапии при лечении хронических лёгочных заболеваний.
-Стимулируют работу головного мозга, способствуют улучшению памяти.
А так же, заряжают положительными эмоциями на целый день!

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Состоялся Чемпионат и Первенство Ульяновской региональной общественной организации «Федерация Косики каратэ» имени гвардии ефрейтора Ильи Вадимовича Тарусова, который проходил в СК УлГАУ 25 марта 2023 года. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из г.Ульяновска, Кузоватовского и Ульяновского районов Ульяновской области и Республики Татарстан.
Спортсмены МБУ ДО ДЮСШ р.п. Кузоватово показали отличные результаты, завоевав 12 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.
Победителями и призерами в своей весовой категории стали:
1 место:
Ивашин Иван;
Салгов Денис;
Варламов Илья;
Варламов Денис;
Ивашин Никита;
Исаев Григорий;
Базуев Егор;
Юрков Руслан;
Назаров Кирилл;
Крюков Егор;
Баландина Мария;
Поськин Юрий.
2 место:
Васильев Иван;
Бычков Ярослав;
Малыгин Константин;
Ерёмина Ксения.
3 место:
Аношкин ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

23 марта состоялись районные соревнования по волейболу, посвященные году Педагога и наставника. Проведение таких мероприятий способствуют повышению спортивного мастерства, пропаганде здорового образа жизни и укреплению дружественных связей поколений. Участники были поделены на две подгруппы. В спортивном зале МОУ ОШ с. Волыщина играли команды школ с. Волынщина, Безводовка, Кивать. В спортивном зале средней школы №1 р.п. Кузоватово встречались команды школ с. Еделево, Налейка и две команды средней школы №1. В финальных играх за третье место боролись команды СШ Кивать и СШ №1 р.п.Кузоватово (первая команда). В упорной борьбе бронза досталась команде средней школы №1.
За первое место соревновались команды школ с.Безводовка и Еделево. В ходе спортивных баталий победу одержали спортсмены из Еделево. Игры прошли в дружеской атмосфере. Но с первых же розыгрышей мяча стало ясно, что команды настроены решительно, и никто не намерен уступать.
Весомый ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 регионов России: Удмуртии, Челябинской области, Екатеринбурга, Новокузнецка, Сочи и других.
В состав сборной Ульяновской области вошли и кузоватовцы (тренер Владислав Коровин).
Наши спортсмены выступили достойно!
Первое место в своей возрастной категории и золотые медали завоевали Иван Ивашин и Руслан Юрков. Второе место и серебряная медаль у Ильи Варламова. Бронзовые призёры: Ярослав Бычков, Егор Базуев и Денис Салгов.
По итогам соревнований первое командное место у спортсменов Удмуртии, второе место заняли каратисты Ульяновской области, третье место у Свердловской области.

Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

Если сказать кратко, то существуют две основные возможности того, как может ваш компьютер стать жертвой. Первое – вы сами, странствуя по различным сайтам или устанавливая программное обеспечение с непроверенных источников, а иногда и с проверенных, заражаете свой компьютер. Второе – возможна также ситуация, когда злоумышленники преднамеренно, с помощью, например, троянских программ или вирусов, делают ваше устройство источником опасности. В результате всего этого компьютер, иногда даже тайно от своего владельца, начинает выполнять рассылку спама, участвует в DDoS-атаках на различные сайты, крадет пароли. Бывает и так, что провайдер вынужден принудительно отключить такое устройство от глобальной сети. Получается, что если пользователь не осведомлен о том, что представляют собой основы безопасности в сети интернет, придется ему тяжело.
Зачем нужен злоумышленникам доступ к компьютеру пользователя
Зря обычный пользователь думает, что ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

17 марта 2023 года в спортивном зале средней школы №1 р.п. Кузоватово состоялись районные соревнования по волейболу в зачет Спартакиады среди юношей.
Соревнования проводились с целью популяризации волейбола среди учащихся, привлечения молодёжи к регулярным занятиям спортом, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших команд района.
В финальных соревнованиях приняли участие команды из пяти общеобразовательных организаций: МБОУ СШ №1 р.п. Кузоватово, с. Кивать, с. Стоговка, с. Безводовка, с. Еделево.
По итогам игр призовые места распределились следующим образом: первое место завоевала команда МБОУ СШ №1 р.п. Кузоватово (преподаватель Манина Л.И.), второе место у команды юношей МОУ СШ с. Безводовка (преподаватель Гнутов В.М.), третье место у сборной команды МОУ СШ с. Еделево (преподаватель Вдовин Н.Н.).
Лучшими игроками соревнований признаны: Соколов Алексей, Смоляев Максим, Пугачев Алексей, Крылов Александр, Фомин Егор ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 68 69 »