image
Главная » 2014 » Март » 13 » Чтобы быть здоровым!
16:52
Чтобы быть здоровым!

В канун празднования Международного Женского дня 8-е марта воспитанники двух подготовительных групп МДОУ детского сада №4 «Буратино» совместно с воспитателями и руководителем по физическому воспитанию Абагян Ольгой Александровной побывали на экскурсии в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Детско-юношеской спортивной школе р.п. Кузоватово.

Экскурсия была организована в рамках подготовки к районной Спартакиаде «Малышок» и с целью знакомства детей с различными видами спорта, привлечения их к здоровому образу жизни,                      с целью ориентации воспитанников на  работу спортивных секций в ДЮСШ, т.к. в следующем учебном году они будут первоклассниками и им нужно будет определиться в выборе занятий              по интересам.

Там нас встретила Петрова Людмила Александровна - тренер-преподаватель, методист МОУ ДОД ДЮСШ. Она доступно рассказала о данном учреждении, о предстоящем строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса, о культивируемых видах спорта, ознакомила с историей школы, лучшими тренерами-преподавателями, лучшими выпускниками, действующими спортсменами. С большим интересом дети рассматривали стенды с наградами и кубками, завоёванными обучающимися ДЮСШ в командном первенстве.

Затем  ребятам было предложено знакомство и опробывание имеющегося инвентаря.                               Они с удовольствием играли с баскетбольными, волейбольными, набивными мячами. Прыгали через скакалку и жонглировали воланом бадминтонной ракеткой, выполняли упражнения на беговой дорожке.

Вернулись дети в детский сад довольные, с массой новых впечатлений, с желанием заниматься в спортивных секциях, постигать азы спортивного мастерства.

Подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.


Просмотров: 291 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0