image
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Команда Кузоватовского района заняла 2 командное место в Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по всестилевому каратэ
14:32

07 - 08 октября 2017 года в г. Ульяновске прошел Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по всестилевому каратэ. Соревнования проводились с целью:
-популяризации и развития всестилевого каратэ (раздел защиты);
-пропаганды здорового образа жизни среди учащейся молодёжи;
-активизации деятельности спортивных секций;
- установлению дружеских связей между спортивными школами ПФО.
Соревнования являются отборочными, призеры примут участие в Чемпионате Мира по косики каратэ 4-5 ноября 2017 года в г. Москве.
На мероприятии показали своё мастерство более 300 спортсменов из разных городов России: Уфы, Перми, Тольятти, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска и Ульяновской области.
Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Организаторы создали атмосферу спортивного праздника. Такое отношение к юным спортсменам, безусловно стимулирует их на дальнейшие занятия любимым видом спорта.
Юные единоборцы на себе почувствовали всю тяжесть и сложность выбранного ими вида спорта, но дающего возможность проявить свою индивидуальность и постоять за честь школы, района, области.
По итогам Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального округа по всестилевому каратэ спортсмены нашего района завоевали 39 золотых, серебряных и бронзовых медалей.
В командном зачете кузоватовская команда показала второй результат.

В разделе «КУМИТЭ» среди юниоров16-17 лет в весовой категории до 63 кг: