image
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ.
15:09
ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ.

Мало кто из учеников придаёт большое значение подобной олимпиаде, ведь зачастую главенствующую роль занимают другие, более важные предметы такие, как математика, физика, русский язык и другие.                 

Может быть, это происходит от того, что по данным предметам сдаются  экзамены и ученики просто обязаны проверить свои знания в гуманитарных и точных науках.

Ведь, если задуматься, то большинство действий человек совершает под влиянием физических нагрузок, выдержать которые поможет только выносливость и тренированность.

 Олимпиада даёт возможность школьникам проверить свою физическую подготовленность и зная в области физической культуры и спорта.

12 ноября 2015 года на базе МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово проводялся муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

Конкурсные испытания  проводились отдельно среди девочек/девушек и мальчиков/юношей 7-8, 9-11 классов и состояли из двух обязательных видов заданий: теоретико-методического и практического.

Теоретико-методическое испытание заключалось в ответах на тестовые вопросы, сформулированные в соответствии с программными требованиями к уровню знаний учащихся соответствующей возрастной группы основной и средней (полной) школы по образовательной области «Физическая культура».

Практические испытания заключались в выполнении упражнений базовой части школьной примерной программы по предмету «Физическая культура» по разделам: гимнастика,  баскетбол, волейбол, футбол.

В мероприятии приняли участие 19 школьников из 4-х общеобразовательных организаций района (МОУ СОШ №1, №3 р.п. Кузоватово, №2 с.Кузоватово, с. Кивать), прошедшие отбор на школьном этапе.

Победителями и призёрами муниципального этапа стали:

7-8 класс девушки

1 место-Тогаева Наталья -МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

2 место-Русскова Валерия-МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

 3 место-Минаева Арина- МОУ СОШ №3 р.п. Кузоватово

7-8 класс юноши

1 место-Арышев Виталий-МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

2 место-Юрков Данил-МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

3 место-Милюткин Сергей- МОУ СОШ №2 с. Кузоватово

9-11 класс девушки

1 место-Боброва Екатерина -МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

2 место-Вирясова Анжела-МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

3 место-Чумаченко Татьяна- МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

9-11 класс юноши

1 место-Мельников Андрей-МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

2 место-Кандрашкин Илья-МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

3 место-Чичаев Дмитрий- МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

Победители муниципального этапа Боброва Екатерина и Мельников Андрей в феврале 2016 года примут участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

Подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.


Просмотров: 270 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0