image
Главная » 2015 » Март » 23 » Померились силами
09:11
Померились силами

21 марта 2015 года в спортив­ном зале МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово состоялись соревнования по волейболу среди юношей на приз Главы администрации МО «Кузоватовский район». Соревно­вания были посвященны 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Задачами спортивного мероприятия являлась в первую очередь пропаганда здорового, актив­ного образа жизни, популяризация волейбола среди школьников и укрепление дружественных отношений между участниками команд.                

      В сорев­новании приняли участие команды юношей из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, школ с. Кивать, с. Еделево, с. Чертановка и ГТТ р.п. Кузоватово. Всего более 60 человек. С напутственным словом к участникам соревнований обратился Глава администрации МО "Кузоватовский район" А.Н.Вильчик. В своём приветствии он отметил, что праздник спорта и здорового образа жизни посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так будем же достойны подвига фронтовиков, сберегая историческую память и приумножая победные традиции нашего Отечества. Продемонстрируете силу, выносливость, смелость, то есть все те качества, которые присущи настоящим мужчинам. Пожелал участникам соревнований крепкого здоровья, благополучия, удачи и больших успехов. На площадке с первых минут игр царил соревновательный настрой, команды играли увлекательно и напряженно, никто не хотел уступать. После отборочных игр в финал вышли четыре команды, которые и разыграли призовые места. За 3-4 место встречались команды из ГТТ и с. Чертановка. В упорнейшей борьбе со счётом 2:1 в разницу 2 очка победили чертановские юноши.                                                                                       

В финальной игре за 1-2 место, между командами юношей из МОУ СОШ №1 и с. Кивать развернулась сильнейшая борьба. Спортсмены долго не могли переломить практически равный счет, но всего лишь одна ошибка соперников смогла кардинально повлиять на исход игры. Под шум и овации болельщиков команда МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово вырвала победу у киватских юношей. В итоге на первом месте юноши из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, на втором из МОУ СОШ с. Кивать, на третьем месте из МОУ СОШ с.Чертановка. Лучшим нападающим турнира признан Ерёмин Александр из киватской школы. Лучшим связующим игроком – Аркатов Максим из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово. Лучшим пасующим –Чернышов Виктор из с.Чертановка. Команды-победители и призеры  турнира на­граждены кубком, медалями и грамотами, а победители в номинациях - вымпелами Главы адми­нистрации муниципального                    об­разования «Кузоватовский район». Каждый участник, независимо от возраста и спортивной подготовки, получил заряд бодрости, здоровья и отличного настроения.                                                                                                               

На торжественном закрытии соревнований директор МОУ ДОД ДЮСШ  А.С. Петров отметил, что из года в год уровень спортивной подготовки участников подобных соревнований заметно повышается. Команды стали более организованными, приобрели спортивную форму, приходят со своими болельщиками. Также выразил благодарность всем, принявшим участие в соревнованиях. Пожелал, чтобы 2015 год принесет как можно больше положительных эмоций, придал сил и энергии для достижения и осуществления намеченных целей и задач.

Подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.


Просмотров: 263 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0