image
Главная » 2015 » Июнь » 3 » Президентские состязания и президентские спортивные игры
16:06
Президентские состязания и президентские спортивные игры

По инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма России в нашем регионе проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».
Их цель - организация и проведение внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися  в каждом общеобразовательном учреждении, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие гражданского и патриотического воспитания учащихся.
Физкультура и спорт- неотъемлемая часть жизни современного человека. К активному, здоровому образу жизни стремится энергичная, волевая, целостная личность.

Участвуя в школьном этапе Всероссийских спортивных соревнований "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания" каждый участник имеет возможность проявить свои способности, показать высокий уровень спортивной подготовки и морально-волевых качеств.

Программа Президентских состязаний включает спортивное многоборье (бег на различные дистанции, прыжки в длину, подтягивание, метание «гранаты»), весёлые старты и творческий конкурс.

Президентские спортивные игры включают в себя соревнования по наиболее популярным и развитым в общеобразовательном учреждении и муниципальном образовании видам спорта. Предпочтение отдаётся олимпийским видам спорта.
По итогам муниципального этапа соревнований школьников на «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» на региональный этап в г. Димитровград были направлены учащиеся из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово.

На «Президентских спортивных играх», которые проводились с 11 по14 мая 2015 года принимали участие 10 юношей, 10 девушек, где Шамкаев Кирилл занял 1 место в прыжках в длину, 2 место в беге на 60 метров, на дистанции 800м Чамкаев Дмитрий пришёл на финиш третьим. Все остальные участники показали стабильные средние результаты.

С 22 по 25 мая 2015 г. в региональном этапе «Президентских состязаний» приняла участие команда в составе 5 человек. Всего  съехались 3 городских и 11 сельских класс-команд. Участники соревновались по спортивному многоборью, стритболу, бадминтону и в  творческом конкурсе представления команд.
Наша команда заняла 2 место по спортивному многоборью, набрав 1482 очка. Награждена дипломом Министерства образования Ульяновской области  и кубком. Большой вклад в копилку очков внесли следующие учащиеся: 1 место в беге на дистанции 1000 м занял Николаев Семён, 2 место на 1000м завоевал Гришин Максим, он также установил собственный рекорд на дистанции 60м - 8,9сек.  Головина Вероника была второй на дистанции 1000м, а Тогаева Наталья  заняла 2 место в сгибании разгибании рук в упоре.
В итоге Николаев Семён стал победителем ( 1 место) в спортивном многоборье среди всех участников состязаний.

Не было равных нашим участникам в творческом конкурсе. А в стритболе и бадминтоне противники оказались сильнее.

В итоге наши команды в спортивных соревнованиях "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания" заняли 5 место.

Подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Просмотров: 262 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0