image
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Весенние каникулы в спортивной школе
08:35
Весенние каникулы в спортивной школе

Каникулы — это то время, которое с нетерпением ждёт практически каждый школьник.

В период весенних каникул в спортивной школе прошли спортивно – массовые мероприятия направленные на привлечение детей к регулярным занятиям спортом, пропаганду здорового образа жизни среди занимающихся, а также с целью организации досуга обучающихся ДЮСШ в период весенних каникул.

25 марта на базе МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово прошли товарищеские встречи по баскетболу среди учащихся 3 и 4 классов. Игры отличались необычайным азартом спортсменов, ребята очень слаженно играли в команде, каждый старался принести команде заветные очки. Не смотря на то, что игры были очень напряженными, команды расстались друзьями.

            27 марта прошла совместная тренировка групп начальной подготовки и учебно – тренировочных групп отделения всестилевого каратэ, ребята изучали и разбирали техники КАТА, СЭЙСАН, БАСАЙ, НИДЗЮСИХО, КОСИКИ НАХАЧАЙН.

            28 марта в центре тестирования МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово прошли районные соревнования по выполнению комплекса ГТО. Участвовало более 50 человек, 80% справились с нормативами на золотой и серебряный знак отличия.

  В этот же день школьники из МОУ СШ №1, обучающиеся в МУ ДО ДЮСШ посетили водные дорожки плавательного бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр-Юг» р.п.Новоспасское, чтобы подготовиться к сдаче норматива по плаванию, оценить свои силы и узнать реальные возможности своего организма.

29 марта состоялась товарищеская встреча по мини – футболу среди спортивно – оздоровительных групп. Игра получилась интересной и захватывающей, поскольку ребята упорно и слажено старались одержать победу. В итоге победила дружба.

30 марта прошла товарищеская встреча по баскетболу среди команд юношей и девушек тренеров Петровой Л.А. и Казаковой Т.А. Команда юношей и девушек тренера Казаковой Т.А. показали хороший темп, упорную спортивную борьбу, слаженность действий, точные броски и мяч с регулярным постоянством залетал в кольцо соперников. Все участники встречи получили заряд энергии и отличное настроение!

В период весенних каникул продолжались учебно – тренировочные занятия согласно расписанию, на базах школ проводились спортивно – массовые мероприятия, в которых приняли участие около 300 учащихся.

Подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.


Просмотров: 178 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: