image
Главная » 2018 » Январь » 15 » Зимние каникулы в Детско-юношеской спортивной школ р.п. Кузоватово
08:47
Зимние каникулы в Детско-юношеской спортивной школ р.п. Кузоватово

Зимние каникулы – ответственное время в жизни каждой школы и спортивная школа не составляет исключение. Тренерам-преподавателям и родителям необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся во время каникул. Целью организации зимнего отдыха является создание условий для формирования потребности школьника к укреплению здоровья и успешному самоопределению в обществе.

В период зимних каникул школа работала согласно составленного и утвержденного  плана. Составлен график дежурства администрации и преподавателей в период каникул.

Во время тренировок преподаватели  ДЮСШ рассказали ребятам  о необходимости   соблюдения правил противопожарной безопасности, о правилах пользования электроприборами и печным отоплением, о запрещении пользования  пиротехникой, о безопасном поведении детей на льду и воде, о террористической безопасности учащихся, о телефонном терроризме и его последствиях,  о медиабезопасности, а также о правилах поведения в общественных местах и необходимости соблюдения закона 1539-КК.

 

Всего в школе проведено 28 мероприятий. В них приняло участие около 650 человек.

 Самыми яркими и наиболее масштабными были мероприятия:

-  товарищеская встреча по баскетболу среди учебно-тренировочных групп.

В этот же день в спортивном зале встретились команды воспитанников ДЮСШ и выпускников. Победила дружба.

- рождественская вылазка в лес на санках, «ватрушках» с обучающимися, родителями, преподавателями ДЮСШ.

- рождественская встреча выпускников и воспитанников ДЮСШ отделения косики-каратэ. Выпускники ДЮСШ отделения косики-каратэ  поделились своим опытом и  дали наставления своим преемникам.

- спортивное мероприятие «Здравствуй, зимушка, зима!»

-  в образовательных организациях района прошли зональные отборочные соревнования по волейболу в зачёт Спартакиады школьников (юноши, девушки), массовые мероприятия «Зимние забавы». Обучающиеся ДЮСШ катались на лыжах, санках, коньках. Так же состоялись соревнования по мини-футболу.

К сожалению, в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры, гололед) не все мероприятия были выполнены: сдачу норм ГТО по лыжной подготовке пришлось перенести на другой день.

 

 

Подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.


Просмотров: 321 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: