image
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Добрая традиция.
15:43
Добрая традиция.

Волейбол- игра, которая покорна людям всех возрастов, оказывает благотворное влияние на общую физическую форму человека, укрепляет мышцы и развивает легкие. Благодаря регулярной игре в волейбол укрепляется психологическое здоровье человека, а поскольку игра командная, то участники учатся взаимодействовать друг с другом, что укрепляет коллектив и объединяет совершенно разных людей.                                                                                                         

Волейбол- это не только зрелищный, очень интересный вид спорта, в чём смогли убедиться многие жители нашего посёлка, посетившие 09 декабря 2014 года  районные соревнования среди девушек на призы компании «ORIFLAME», которые проходили на базе детско-юношеской спортивной школы р.п. Кузоватово для привлечения внимания и популяризации здорового образа жизни и волейбола, как вида спорта.

Перед началом мероприятия,  спонсор первенства Сергеева Лариса Николаевна поприветствовала участниц, пожелала удачи, сил, ярких побед и здоровья на каждый день!

В первенстве приняли участие 80 девушек из 9 общеобразовательных школ района (МОУ СОШ с.Чертановка, с. Кивать, с.Безводовка, с. Смышляевка, №2 с. Кузоватово, п.ст. Налейка, две команды из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово и обучающиеся в ГТТ).

Невероятный адреналин, азарт, атмосфера большого и яркого спортивнрго праздника царили в спортивном зале.

 Школы достойно выступили в соревнованиях. Все они показали грамотную, четкую игру. Много было совсем юных игроков, которым для победы не хватило психологической подготовки.

Упорная борьба развернулась за 1-2 место между чертановскими девушками и  из государственного технологического техникума.

Первую партию выиграла команда ГТТ, вторую команда  из чертановской школы. А третья партия закончилась со счётом 13:15 в пользу девушек из ГТТ. Они стали победителями. Второе место у чертановской команды. Третье место завоевали девушки из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово.

Команды-победители и призёры награждены грамотами МОУ ДОД ДЮСШ, а все участники получили подарки от компании «ORIFLAME», которые вручала её директор Сергеева Л.Н.

Также был вручён специальный приз от спонсора в номинации «Лучший игрок», которым была признана Фадеева Надежда из МОУ СОШ  с. Чертановка.

18 декабря 2014 года состоится  подобное мероприятие  среди юношей. Надеемся, что игры пройдут ещё ярче и эмоциональнее.

Хотелось бы  обратить внимание родителей, что детская юношеская спортивная школа  всегда готова принять обучающихся для занятий в группу «волейбол».  Воспитание юных волейболистов проходит под присмотром квалифицированных тренеров- преподавателей.  Здесь дети получают не только спортивные навыки, но умение трудиться в коллективе, уважать друг друга, быстро соображать, нести ответственность за  свои поступки и действия, что является основой здорового общества.

Администрация МОУ ДОД ДЮСШ выражает большую благодарность спонсору, директору компании «ORIFLAME» Сергеевой Ларисе Николаевне за поддержку и спонсорскую помощь в организации спортивного мероприятия.

Подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.


Просмотров: 249 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0