Главная » 2014 » Апрель » 1 » Весенние каникулы
16:33
Весенние каникулы

Весенние каникулы.

Весенние каникулы 2014 года для обучающихся в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Детско-юношеской спортивной школе р. п. Кузоватово  были  насыщенны  областными соревнованиями.

С 23.03.2014 года по 26.03.2014 года проходили напряжённые тренировки и формирование команд.

Воспитанники приняли участие в   в 5 областных мероприятиях.  27 марта  2014 г. юные баскетболисты, футболисты, шахматисты   в рамках  II Фестиваля школьного спорта учащихся Ульяновской области соревновались на спортивных объектах г. Ульяновска.

Наши спортсмены достойно представили свой район.  В соревнованиях по мини-футболу участвовали  10 команд. Девушки из  МОУ СОШ №3 р.п. Кузоватово обыграли многих и заняли 2 место. Команда награждена дипломом, кубком,футбольным мячом, а все участницы грамотами и медалями.

Баскетболисты соревновались среди 13 коман из муниципальных образований области. В программу входили конкурсы по техническим приёмам: дальний бросок; штрафной бросок; эстафеты; теоретические сведения. Победителями конкурсной программы стали Боброва Екатерина и Машаева Альбина из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово.Они награждены грамотами Министерства образования Ульяновской области.

На соревнования по шахматам прибыли 20 команд. Наш район представляла команда из МОУ ООШ с. Волынщино. На третьей доске ученик 7 класса Фёдоров Алексей набрал 6 очков из 7 возможных и стал лучшим в своей подгруппе. Юные шахматисты заняли 6 общекомандное место.

Награждены грамотой Министерства образования Ульяновской области за активное участие.

Также 27 марта в р.п. Ишеевка, а 29 марта в г. Ульяновске, сборные команды юношей и девушек Кузоватовского района попробывали свои силы в первенстве области по волейболу, в котором выступали многократные чемпионы и призёры области.

Команде юношей не повезло. Они попали в подгруппу  с чемпионами и быстро выбыли из игры.

В соревнованиях по волейболу среди  девушек участвовали 6 команд: 2 команды из г. Ульяновска, Тереньгульского, Чердаклинского, Сенгилеевского и Кузоватовского райрнов. Наша команда выиграла игру у Чердаклинского района и проиграв чемпионкам области из г. Ульяновска, заняла 2 место в своей подгруппе. А в финальной игре за 3-4 место, к большому сожалению,                 с небольшим счётом уступила команде из Сенгилеевского района.

На базе ДЮСШ 25 марта проводились товарищеские встречи среди учебно-тренировочных групп по баскетболу, а 26 соревнования по пионерболу среди обучающихся групп начальной подготовки. Соревнования прошли организовано  и эмоционально.

Всего в  спортивно-массовых мероприятиях  в дни школьных весенних каникул приняли участие  более 500 школьников.

Подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Просмотров: 333 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0