Главная » Статьи » Мои статьи

Каникулярный калейдоскоп спортивных мероприятий

Весенние каникулы 2013 года для обучающихся в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Детско-юношеской спортивной школы р. п. Кузоватово  были особенно насыщенными и напряжёнными.

С 24.03.2013 года по 31.03.2013 года  воспитанники приняли участие в

6 районных  мероприятиях  в 5 областных, проводимых в рамках Фестиваля школьного спорта Ульяновской области и VI летней Спартакиады учащихся Ульяновской области и в 1  Всероссийском турнире по лёгкой атлетике.

На базе ДЮСШ проводились районные отборочные соревнования по волейболу, баскетболу, бадминтону, насольному теннису  среди учебно-тренировочных групп ДЮСШ, в которых приняли участие школьники из МОУ СОШ №1 и  №3  р.п. Кузоватово, МОУ СОШ с.Чертановка,с. Кивать, с.Еделево, с.Баевка, с.Студенец и обучающиеся в ГТТ.

Хорошие результаты в областных соревнованиях показали юные баскетболисты.

24 марта 2013 года команда девушек заняла 2 место, 31 марта 2013 года команда юношей заняла 3 место в областных зональных соревнованиях по баскетболу в зачёт VI летней Спартакиады учащихся Ульяновской области, которые проводились в р.п.Новоспасское.

Лучшими игроками среди девушек  признаны Боброва  Екатерина, Чумаченко Татьяна, Крайнова Анастасия, Рязапова Рушанья.

Среди юношей Озеров Сергей, Дюлин Сергей, Жбанников Игорь, Котяк Степан. Все они учащиеся МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово.

В Фестивале школьного спорта, который проводился в г.Ульяновске по шахматам, настольному теннису и лёгкой атлетике наилучших результатов добились лёгкоатлеты.

В программу соревнований входили прыжки в длину с места, бросок набивного мяча и эстафета. Среди восьми команд участниц наша команда заняла 2 место, уступив школьникам из г.Димитровграда.

В личном первенстве Вирясова Анжела заняла 3 место в броске набивного мяча весом 3 кг. Она награждена грамотой, медалью и ценным призом.

За занятое 2 место команда награждена кубком, а каждый член команды получил  медаль.

28 марта 2013 года  воспитанник спортивной школы  Жбанников Игорь, ученик МОУ СОШ №1, принял участие в Российском турнире по лёгкой атлетике, который проводился в г. Новочебоксарске. На дистанции 1500 метров он занял  3 призовое место. Награждён грамотой, медалью и денежным призом.

Всего в  спортивно-массовых мероприятиях  в дни школьных весенних каникул приняли участие  454 школьника.

Кроме того  проводились учебно-тренировочные занятия по расписанию.

Категория: Мои статьи | Добавил: ДЮСШ (26.09.2013)
Просмотров: 290 | Рейтинг: 0.0/0